wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in München-Thalkirchen

Luxuriöse 6-Zimmer-EG-Wohnung (Isargärten) mit hochwertiger Innenausstattung, Heimkino und EBK

Maria-Einsiedel-Straße
81379 München, Thalkirchen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
6.000 €
Zimmer
6
Fläche
200 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39949930

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 6
Größe: 200.00 m²
Etage: 1 von 1
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 6.000 €
Nebenkosten: 800 €
Gesamtmiete: 6.800 €
Preis/m²: 30,00 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2011
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Ab dem 1.7.2026 können Sie diese attraktive und neuwertige Erdgeschosswohnung beziehen, die durch eine absolut hochwertige, luxuriöse Innenausstattung besticht.

Die Erdgeschoss-Wohnung besitzt eine Grundfläche von ca. 200 m²

Dazu gehören zwei Tiefgaragen-Stellplätze (inkl. einer Wallbox), die über das Treppenhaus sowie dem Aufzug barrierefrei zugänglich ist.

Die komplette Wohnung ist mit Parket-Fußboden (gebürstete Alt-Eiche) und Fußbodenheizung ausgestattet.

Der Wohn-, Ess- und Küchenbereich besticht mit einer offenen, großzügigen Raumaufteilung. Der eingebaute Ethanol-Kamin sorgt für ein warmes Ambiente.

Die offene allmilmö Einbauküche mit Miele Geräten und einer höhenverstellbaren, beleuchteten Abzugshaube von Berbel und schwarzer Arbeitsplatte aus Naturstein sind zeitlos schön. Optional mit TRUU-Wasseraufbereitungsanlage.

Die ganze Wohnung verfügt über ein elektronisches BUS-System, was individuell programmiert werden kann. Die stylischen Lichtschalter sind ein Hinkucker.

Im Wohnzimmer ist ein Heimkino mit Dolby-Surround-Sound
optisch unauffällig integriert.

Die Haupträume sind mit SONOS-Lautsprechern bestückt.

Im Gang, den Bädern und im Essbereich befinden sich stylische Deckenlampen von OCCIO.

Das Masterbad neben dem Schlafzimmer ist mit Badewanne und Dusche ausgestattet. Dazu gibt es noch jeweils ein Gäste- und ein Kinderbad (beide inkl. Dusche).