wohnungsboerse.net

Sonstige in Kassel-Mitte

Schönes Appartement im Vorderen Westen mit sonnigem Balkon

Karthäuserstraße
34117 Kassel, Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
659,10 €
Zimmer
2
Fläche
58 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39948243

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 2
Größe: 58.00 m²
Etage: 1
Frei ab: nach Vereinbarung, kurzfristig mgl.
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 659,10 €
Nebenkosten: 285,90 €
Gesamtmiete: 945 €
Preis/m²: 11,36 €
Mit Mietspiegel Kassel vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Baujahr: 1969
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 143,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Objektreferenz: MO 1640/40117/3

Wir freuen uns, Ihnen diese gut geschnittene 2-ZKB-Wohnung im beliebten Kasseler Stadtteil Vorderer Westen anbieten zu können. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Hochhauses, ist bequem über den Aufzug zu erreichen und verfügt über einen schönen sonnigen Balkon.

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Karthäuserstraße
34117 Kassel
Map

Kassel Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,40 €/m² in Kassel - Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Kassel liegt derzeit bei 10,13 €/m².