wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte mieten in München-Bogenhausen

Charmante Doppelhaushälfte mit Garten in begehrter Lage von München

81927 München, Bogenhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
3.160 €
Zimmer
4.5
Fläche
158.5 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39947766

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4.5
Größe: 158.50 m²
Grundstücksfläche: 420,00 m²
Frei ab: ab sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 3.160 €
Nebenkosten: 370 €
Gesamtmiete: 3.530 €
Preis/m²: 19,94 €
Mit Mietspiegel München vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Tiere erlaubt
Baujahr: 2026
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 73,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Bei der Immobilie handelt es sich um eine attraktive Doppelhaushälfte in gefragter Lage von München, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung, großzügige Wohnbereiche sowie ihr angenehmes Wohnambiente überzeugt.
Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine einladende Diele, von der aus sich die einzelnen Räume erschließen. Von hier aus gelangen Sie in die großzügig geschnittene Küche, die mit einer Einbauküche ausgestattet ist und dank eines großen Fensters über viel Tageslicht sowie eine angenehme Belüftung verfügt.
Das Herzstück des Hauses bildet der weitläufige Wohn- und Essbereich. Dieser überzeugt durch seine Großzügigkeit, das stilvolle Stäbchenparkett sowie den direkten Zugang zur Terrasse und zum Garten. Große Fensterflächen schaffen ein helles und freundliches Wohnambiente und ermöglichen einen fließenden Übergang zwischen Innen- und Außenbereich. Die Terrasse sowie der angrenzende Garten bieten ideale Voraussetzungen für entspannte Stunden im Freien und erweitern den Wohnraum auf angenehme Weise.
Im Obergeschoss befinden sich drei gut geschnittene Schlafzimmer, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten – ob als klassisches Schlafzimmer, Kinderzimmer oder Homeoffice. Ergänzt wird diese Ebene durch ein Badezimmer sowie einen Balkon, der zusätzlichen Freiraum und Rückzugsmöglichkeiten bietet.