wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Frankfurt-Dornbusch

Großzügige, hell geschnittene Maisonette-Wohnung mit Skyline Blick

Walter-Leiske-Straße
60320 Frankfurt, Dornbusch
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.600 €
Zimmer
3.5
Fläche
100 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39947300

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 100.00 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.600 €
Nebenkosten: 320 €
Gesamtmiete: 1.920 €
Preis/m²: 16,00 €

Objektbeschreibung

In begehrter Lage erwartet Sie diese außergewöhnliche, ca. 100 m² große Maisonette-Wohnung im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch ihren offenen Grundriss, viel Tageslicht und einen beeindruckenden Blick auf die Frankfurter Skyline.

Der Zugang erfolgt komfortabel per Aufzug bis direkt vor die Wohnung. Auf zwei Ebenen bietet die Wohnung ein modernes und zugleich wohnliches Raumkonzept mit insgesamt 3,5 Zimmern.

Herzstück ist der großzügige Wohn- und Essbereich, der durch seine Offenheit und Helligkeit eine besondere Wohnatmosphäre schafft. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein Schlafzimmer sowie ein weiteres Zimmer, ideal als Arbeits-, Gäste- oder Kinderzimmer.

Zwei Tageslichtbäder – eines mit Badewanne, eines mit Dusche – sorgen für zusätzlichen Komfort und Flexibilität im Alltag.

Die separate Küche ist vollständig ausgestattet und verfügt über alle wesentlichen Elektrogeräte, darunter Herd, Backofen, Kühlschrank mit Gefrierfach und Geschirrspüler.

Ein echtes Highlight sind die beiden Außenbereiche: Balkon und Dachterrasse laden zum Entspannen ein und bieten einen unverbaubaren Skyline-Blick.

Die Wohnung wird zum 01.06.2026 vermietet.
Ein Abschlag für einige Möbel ist gewünscht.
Bitte melden Sie sich nur, wenn beides für Sie in Frage kommt.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten