Erdgeschosswohnung in Köln-Weiden
Tauschwohnung: Coole 2 Zimmer Garten Wohnung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 65 m²
55 Aufrufe
Objekt-ID: 39947162
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 65.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.000 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 15,38 € |
| Mit Mietspiegel Köln vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Garten
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
Zum Tausch steht eine moderne und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit Garten in begehrter Lage von Köln-Lindenthal, Ecke Weiden. Das gepflegte Mehrfamilienhaus wurde 2015 gebaut und liegt direkt neben einem Park, ideal für Naturliebhaber und Ruhesuchende.
Ausstattung und Highlights:
• 2 helle Zimmer
• Eigener Garten / Gartennutzung
• Baujahr 2015
• Kellerraum
• Tiefgaragenstellplatz
• Ruhige Lage direkt am Park
• Haustiere erlaubt
• Küche kann optional übernommen werden
Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare, die modernes Wohnen mit guter Anbindung und hohem Freizeitwert verbinden möchten.
Miete:
• 1.200 € warm
Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie Cafés und Restaurants sind bequem erreichbar.
Ausstattung und Highlights:
• 2 helle Zimmer
• Eigener Garten / Gartennutzung
• Baujahr 2015
• Kellerraum
• Tiefgaragenstellplatz
• Ruhige Lage direkt am Park
• Haustiere erlaubt
• Küche kann optional übernommen werden
Miete:
• 1.200 € warm
Lage
50858 KölnKöln Weiden
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Weiden. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².