Erdgeschosswohnung in Nürnberg
Renovierte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in zentraler Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 795 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 56.95 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39946380
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 56.95 m² |
| Frei ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 795 € |
| Nebenkosten: | 220 € |
| Gesamtmiete: |
1.015 € |
| Preis/m²: | 13,96 € |
| Mit Mietspiegel Nürnberg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1950 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Willstraße und somit in zentraler Lage von Nürnberg. Das Gebäude mit zwölf Wohneinheiten wurde 2023 umfassend energetisch saniert (Dämmung Fassade und Dach). Sämtliche Wohnungen werden in 2026 renoviert und modernisiert. Die gut geschnittene Wohnfläche beträgt fast 57m² und umfasst neben Wohn- und Schlafzimmer, ein Bad und eine Küche mit Küchenzeile. Ein großzügiger Flur und schöner Wohnungseingang schaffen Atmosphäre. Die Wohnung wird nach der Renovierung erstmals vermietet.
* Es wird ein Index-Mietvertrag abgeschlossen.
* Küchennutzungsgebühr 40,00 EUR monatlich.
* Es wird ein Index-Mietvertrag abgeschlossen.
* Küchennutzungsgebühr 40,00 EUR monatlich.
Lage
Willstraße90429 Nürnberg
Nürnberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,28 €/m² in Nürnberg.
Mit Mietspiegel
Nuernberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.