wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Köln-Höhenhaus

Tauschwohnung: 2 Zimmer Wohnung gegen ab 3 Zimmer Wohnung

51061 Köln, Höhenhaus
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
480 €
Zimmer
2
Fläche
50 m²
159 Aufrufe

Objekt-ID: 39946364

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 50.00 m²
Etage: 2
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 480 €
Nebenkosten: 130 €
Gesamtmiete: 610 €
Preis/m²: 9,60 €
Mit Mietspiegel Köln vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Tiere erlaubt

Objektbeschreibung

Was wir bieten:

Die schicke und gemütliche ca 50 qm 2-Zimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Mietparteien in einer zentralen rechtsrheinischen Wohnlage von Köln, im Stadtteil Höhenhaus. Ein gepflegter Garten steht zur Allgemeinnutzung zur Verfügung.
Die Wohnung verfügt über eine großzügige Wohnküche. Das Badezimmer ist weiß gefliest und mit einer Dusche ausgestattet. In der gesamten Wohnung ist Laminatboden verlegt. Ein Kellerraum +Waschküche mit Platz für Waschmaschine+Trockner steht Ihnen ebenfalls zur Verfügung.
Sie wohnen hier in einer zentralen Wohnlage von Höhenhaus mit sehr guter Verkehrsanbindung. Mit öffentlichen Verkehrsmitteln oder mit dem Auto hat man eine optimale Anbindung in die Kölner Innenstadt. Auf den Autobahnen A3, A4 und A1 ist man schnell, um in alle Richtungen zu kommen. Einkaufsmöglichkeiten sind zu Fuß zu erreichen sowie alle anderen Freizeit- bzw. Kulturmöglichkeiten, die eine Weltstadt wie Köln bieten kann.

Was wir suchen:

Wir lieben unsere kleine Wohnung, wollen uns aber gerne vergrößern und suchen daher eine mindestens 70 qm 3-Zimmerwohnung,wo Haustiere erlaubt sind,mit einer maximalen Warmmiete von 1500€ bevorzugt linksrheinisch aber kein Muss.

Wir freuen uns über den Austausch.
Gerne auch unter Clarissa1507@outlook.de
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten