wohnungsboerse.net

Wohnung in München-Sendling-Westpark

Tauschwohnung: 2,5 Zimmer Neubau (75m2) mit 2 Balkonen gegen 3,5/4-Zimmer

81369 München, Sendling-Westpark
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.400 €
Zimmer
2.5
Fläche
75 m²
32 Aufrufe

Objekt-ID: 39946275

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2.5
Größe: 75.00 m²
Etage: 2
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.400 €
Nebenkosten: 250 €
Gesamtmiete: 1.650 €
Preis/m²: 18,67 €

Objektbeschreibung

Helle Neubauwohnung mit Tiefgaragenstellplatz und zwei Balkonen.

Wir bieten unsere schöne Neubauwohnung im 2. Obergeschoss zum Tausch an. Sie überzeugt durch zwei Balkone: ein sonniger Südbalkon, der direkt an das großzügige Wohn- und Esszimmer (ca. 35 m²) angrenzt, sowie ein Nordbalkon, der vom Schlafzimmer (ca. 23 m²) aus zugänglich ist – perfekt für entspannte Stunden zu jeder Tageszeit.

Neben dem Schlafzimmer gibt es ein weiteres, kleineres Zimmer (ca. 7 m²), das sich ideal als Büro oder Kinderzimmer eignet. Das moderne Badezimmer ist großzügig geschnitten (ohne Fenster).

Die Lage ist besonders praktisch: In nur ca. 5 Gehminuten erreicht man die U-/S- und Busstation Harras, sodass man bestens angebunden ist.

Wir selbst sind auf der Suche nach einer 3,5- bis 4-Zimmer-Wohnung, gerne mit Balkon oder Terrasse.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

81369 München
Map

München Sendling-Westpark

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Sendling-Westpark. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².

Mit Mietspiegel München vergleichen