wohnungsboerse.net

Wohnung in Mainz-Neustadt

Tauschwohnung: Schöner Altbau 5ZKBB Neustadt

Neustadt
55118 Mainz, Neustadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.000 €
Zimmer
5
Fläche
130 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39946185

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 5
Größe: 130.00 m²
Etage: 3
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.000 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 2.200 €
Preis/m²: 15,38 €
Mit Mietspiegel Mainz vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Altbau

Objektbeschreibung

Schöne Altbauwohnung 130 qm in der Neustadt im Tausch gegen 3-4 Zimmerwohnung Neu-/Alt-/Oberstadt mit Balkon/Terrasse und Hunde erlaubt
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Neustadt
55118 Mainz
Map

Mainz Neustadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,20 €/m² in Mainz - Neustadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mainz liegt derzeit bei 15,42 €/m².