wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Stuttgart-Rohracker

Zuhause zum Wohlfühlen: 2,5-Zimmerwohnung mit Balkon & Garage

70329 Stuttgart, Rohracker
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.180 €
Zimmer
2.5
Fläche
90 m²
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39946069

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 90.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.180 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 13,11 €
Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garage
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 126,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese attraktive 2,5-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit ca. 90 m² Wohnfläche und einer durchdachten, großzügigen Raumaufteilung.

Der helle Wohn- und Essbereich ist mit großen Fensterflächen ausgestattet und schafft eine angenehme Wohnatmosphäre. Von hier aus gelangt man direkt auf den Balkon. Der Fliesenboden in Diele sowie im Wohn- und Essbereich sorgt für ein gemütliches und pflegeleichtes Wohnambiente. Ein Kaminofen mit Ethanolbrenner ergänzt den Wohnbereich und sorgt für zusätzliche Gemütlichkeit.

Die voll ausgestattete Einbauküche wird dem Mieter zur kostenlosen Nutzung überlassen. Das Schlafzimmer verfügt über einen großzügigen Einbauschrank und bietet viel Stauraum.

Das Tageslichtbad ist mit Badewanne, separater Dusche mit Glasabtrennung sowie einem Waschtisch mit Spiegelschrank ausgestattet. Zusätzlich steht ein separates WC zur Verfügung.

Ein Kellerraum gehört ebenfalls zur Wohnung. Gemeinschaftlich nutzbar sind eine Waschküche sowie ein gepflegter Garten mit Sitzplatz.

Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage. Eine Einzelgarage mit elektrischem Garagentor kann für 100 € monatlich zusätzlich angemietet werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

70329 Stuttgart
Map

Stuttgart Rohracker