wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in München-Trudering

Modernisierte Dachgeschoss Wohnung Waldtrudering ohne Balkon

Tangastr.
81827 München, Trudering
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.470 €
Zimmer
3
Fläche
82 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
23 Aufrufe

Objekt-ID: 39945908

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 82.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: 11.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.470 €
Nebenkosten: 270 €
Gesamtmiete: 1.740 €
Preis/m²: 17,93 €
Mit Mietspiegel München vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1989
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 127,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Modernisierte 3 Zimmer DG-Wohnung mit neuer Küche neuen Bad 5 Minuten zum Waldtruderinger-Wald ohne Balkon

Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer -Dachgeschosswohnung mit ca.82m² Wohnfläche überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre,eine durchdachte Raumaufteilung sowie umfangreiche Modernisierungsmaßnahmen.
Die Wohnung verfügt über eine große Wohnküche,ein seperates Wohnzimmer,ein Schlafzimmer sowie ein weiteres,kleines Zimmer,das sich ideal als Büro oder Arbeitszimmer eignet.
Die Wohnung wurde aufwendig renoviert und wird erstmals in neuen Zustand vermietet. Besonders hervorzuheben sind das komplett modernisierte Badezimmer sowie die neue hochwertige Einbauküche. Die große Küche mit zwei Fenster bietet viel Platz und kann nahezu als Wohnküche genutzt werden.Zusätzlich steht ein seperates Wohnzimmer und Schlafzimmer zur Verfügung.Das dritte Zimmer eignet sich ideal als Arbeitszimmer.
Austattung:
ca.82m² Wohnfläche
3 Zimmer
Dachgeschosswohnung
komplett modernisiert Badezimmer mit Fenster,Badewanne und seperater Dusche
Waschmaschinenanschluss im Bad
neue weiße Einbauküche mit Siemens-Geräten
(Kühlschrank,Gefrierschrank etc.)
große Küche mit zwei Fenster (Wohnküche -Charakter)
Parkett-und Fliesenböden
Kellerabteil
gemeinschaftlicher Waschraum mit Münzgeräten