Penthouse in Düsseldorf-Mörsenbroich
Schicke 2-Zimmer-Penthousewohnung mit Dachterrasse
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.690 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 100.36 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39945175
| Objekttyp: | Penthouse |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 100.36 m² |
| Etage: | 4 von 4 |
| Frei ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.690 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 16,84 € |
| Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2016 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 62,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | NOT_APPLICABLE |
Objektbeschreibung
Wir bieten hier eine wunderschöne Penthouse-Wohnung mit 2 Zimmern und einer Gesamtwohnfläche von ca. 100 m² an. Die Wohnung befindet sich im obersten Stockwerk unserer großzügig im Jahr 2017 erstellten Wohnanlage und bietet hochwertigen Komfort. Sie ist ideal für Singles oder Paare, die einen gehobenen Standard suchen.
Die freundliche und helle Wohnung betreten Sie über einen großzügigen Flur, welcher viel Platz zum Abstellen bietet. Von hier aus erreichen Sie sämtliche Räume der Wohnung.
Das großzügige Schlafzimmer verfügt zudem über einen separaten Abstellraum. In unserem gehobenen Badezimmer finden Sie nicht nur die typische Ausstattung mit Waschtisch, WC und Dusche. Zusätzlich verfügt das freundliche und moderne Tageslichtbad ebenfalls über eine Badewanne, welche zum Relaxen einlädt. Das bodentiefe Fenster bietet genügend Tageslicht. Ebenfalls verfügt die Wohnung über ein zusätzliches, separates Gäste-WC.
Das Herz der Wohnung bildet die großzügige und helle Wohnküche. Mit ca. 45 m² bietet dieser Raum genügend Platz für das gemeinsame Kochen, Essen und Entspannen.
Von allen Räumen aus erreichen Sie die großzügige Dachterrasse mit Westausrichtung – optimal um auszuspannen und abends die letzten Sonnenstunden zu genießen.