wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte mieten in Mülheim an der Ruhr-Saarn

Einfamilienhaus in Saarn zu Miete

Eibenkamp
45481 Mülheim an der Ruhr, Saarn
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.800 €
Zimmer
4
Fläche
143 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39944001

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4
Größe: 143.00 m²
Grundstücksfläche: 239,00 m²
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.800 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 12,59 €
Mit Mietspiegel Mülheim an der Ruhr vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1983
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 150,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf ca. 145 m² Wohnfläche großzügiges Raum- und Wohnkomfort für die ganze Familie. Das Haus verfügt über vier helle Zimmer, die sich flexibel als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer nutzen lassen, und schafft so optimale Voraussetzungen für individuelle Wohnbedürfnisse.

Das moderne Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC sorgen für praktischen Komfort im Alltag. Die vollständig ausgestattete Einbauküche lädt zum Kochen und gemeinsamen Genießen ein und macht den Einzug besonders unkompliziert.

Ein geräumiger Keller bietet zusätzlichen Stauraum und schafft wertvolle Möglichkeiten für Lagerung, Hobbyraum oder Hauswirtschaft. Der eigene Garten lädt in den warmen Monaten zum Entspannen, Spielen und Grillen ein und macht dieses Haus zu einem echten Rückzugsort.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Eibenkamp
45481 Mülheim an der Ruhr
Map

Mülheim an der Ruhr Saarn

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,50 €/m² in Mülheim an der Ruhr - Saarn. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mülheim an der Ruhr liegt derzeit bei 14,94 €/m².

Was kostet dein Umzug?