wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Ingolstadt

Charmante 3,5-Zimmer-Wohnung zum Wohlfühlen

85055 Ingolstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
680 €
Zimmer
3.5
Fläche
75 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39943228

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 75.00 m²
Frei ab: nach Vereinbarung
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 680 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 9,07 €
Mit Mietspiegel Ingolstadt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Baujahr: 1954
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 127,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese helle und gut geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente.

Die Wohnung verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer, ein ruhiges Schlafzimmer, ein Kinderzimmer sowie ein separates Ankleidezimmer, das zusätzlichen Stauraum und Komfort bietet. Die vorhandene Einbauküche ist funktional ausgestattet und fügt sich harmonisch in das Wohnkonzept ein.

Das Badezimmer ist mit Dusche und Badewanne ausgestattet und bietet damit sowohl praktischen Komfort als auch Raum für Entspannung. Ein Kellerraum gehört ebenfalls zur Wohnung und sorgt für zusätzlichen Stauraum.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

85055 Ingolstadt
Map

Ingolstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,41 €/m² in Ingolstadt.

Mit Mietspiegel Ingolstadt vergleichen