wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Nürnberg-Veilhof

Exklusive Neubauwohnung am Wöhrder See | 96 m² | EBK | TG | Aufzug

90489 Nürnberg, Veilhof
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.950 €
Zimmer
2.5
Fläche
96.38 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
71 Aufrufe

Objekt-ID: 39943206

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 96.38 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: 20.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.950 €
Nebenkosten: 250 €
Gesamtmiete: 2.200 €
Preis/m²: 20,23 €
Mit Mietspiegel Nürnberg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Keller
Neubau
Baujahr: 2021
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Exklusive 2,5-Zimmer-Neubauwohnung am Wöhrder See

Diese hochwertige 2,5-Zimmer-Wohnung (Baujahr 2021) befindet sich im exklusiven Wohnensemble „Waterside“ in Nuremberg, nur wenige Schritte vom Wöhrder See entfernt.

Die ca. 96 m² große Wohnung überzeugt durch einen großzügigen Grundriss, einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich mit bodentiefen Fenstern sowie eine moderne, voll ausgestattete Einbauküche. Hochwertige Materialien wie Eichenparkett, Natursteinböden und Markenarmaturen unterstreichen den gehobenen Wohnstandard.

Ein stilvolles Badezimmer mit Regendusche, ein separates Gäste-WC sowie ein praktischer Hauswirtschaftsraum bieten zusätzlichen Komfort. Der französische Balkon und der Blick in den gepflegten Innenhof runden das Gesamtbild ab.

Die Lage vereint urbanes Leben mit Naherholung: Die Altstadt ist in wenigen Minuten erreichbar, während der Wöhrder See direkt vor der Haustür liegt.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

90489 Nürnberg
Map

Nürnberg Veilhof

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,44 €/m² in Nürnberg - Veilhof. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Nürnberg liegt derzeit bei 14,28 €/m².

Mit Mietspiegel Nürnberg vergleichen

Was kostet dein Umzug?