Etagenwohnung in Köln-Nippes
Tauschwohnung: 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Nippes am Wilhelmplatz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 705 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 45 m²
67 Aufrufe
Objekt-ID: 39942944
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 45.00 m² |
| Etage: | 1 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 705 € |
| Nebenkosten: | 255 € |
| Gesamtmiete: |
960 € |
| Preis/m²: | 15,67 € |
| Mit Mietspiegel Köln vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Objektbeschreibung
Hey! Wir bieten unsere gemütliche und zentrale 2-Zimmer-Wohnung in Nippes an. Sie hat 45 m², 2 Zimmer, Balkon und eine Einbauküche und ist für 960 € warm zu haben. Die Lage am Wilhelmplatz ist sehr zentral und die Bahnhaltestelle Florastraße ist nur 3 Minuten zu Fuß entfernt.
Weitere Fotos folgen zeitnah!
Wir suchen eine größere und ruhige Wohnung, da wir etwas raus aus dem Trubel wollen. Gewünscht sind 3 Zimmer mit Balkon, mind. 60 m² für maximal 1800 €. Ebenfalls sollte unser Rauhaardackel kein Problem darstellen.
Wir freuen uns auf den Austausch mit dir.
Weitere Fotos folgen zeitnah!
Wir freuen uns auf den Austausch mit dir.
Lage
50733 KölnKöln Nippes
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Nippes. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².
Mit Mietspiegel
Köln vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige