wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Freiburg im Breisgau-Opfingen

individuelle Maisonette mit 3,5 Zimmern und Balkon in Freiburg

79112 Freiburg im Breisgau, Opfingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
990 €
Zimmer
3.5
Fläche
92.14 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39942740

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 92.14 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 990 €
Nebenkosten: 330 €
Gesamtmiete: 1.320 €
Preis/m²: 10,74 €
Mit Mietspiegel Freiburg im Breisgau vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese Wohnung bietet auf 92,14 Quadratmetern viel Raum zum Wohlfühlen und befindet sich in der ersten Etage eines gepflegten Dreiifamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, der ein angenehmes Wohngefühl für den Alltag schafft, ist aber für Familien mit Kleinkindern nicht geeignet.Ergänzend zur Wohnfläche steht Ihnen ein eigener Kellerraum zur Verfügung, der zusätzlichen Stauraum bietet. Die Einbauküche ist bereits vorhanden und lädt zum Kochen ein, während ein separates Gäste-WC den Komfort des Badezimmers sinnvoll ergänzt. Der kleine Balkon bietet einen schönen Platz an der frischen Luft. Ein Einzug ist ab dem 1. August 2026 möglich, wobei das Halten von Haustieren nicht gestattet ist.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

79112 Freiburg im Breisgau
Map

Freiburg im Breisgau Opfingen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,74 €/m² in Freiburg im Breisgau - Opfingen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Freiburg im Breisgau liegt derzeit bei 14,71 €/m².