Wohnung in Leipzig-Paunsdorf
Endlich Zuhause: Einfamilienhaus in attraktiver Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 841,10 €
- Zimmer
- 5.5
- Fläche
- 95.58 m²
159 Aufrufe
Objekt-ID: 39941890
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 5.5 |
| Größe: | 95.58 m² |
| Frei ab: | 16.06.26 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 841,10 € |
| Nebenkosten: | 143 € |
| Gesamtmiete: |
984,10 € |
| Preis/m²: | 8,80 € |
| Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
| Baujahr: | 1974 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Endenergiebedarf: | 222,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | G |
Objektbeschreibung
Gerne können Sie einen Besichtigungstermin mit der Vermieterin, Frau Wegh, unter eliseba.wegh@vonovia.de vereinbaren.
ACHTUNG - Die Wohnung befindet sich aktuell noch in Sanierung! Es handelt sich hierbei um Beispielbilder. Die Heizkosten sind NICHT mit in der Miete enthalten und msüsen separat vom Mieter getragen werden.
Lage
Lenzstr.04328 Leipzig
Leipzig Paunsdorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Paunsdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².
Mit Mietspiegel
Leipzig vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige