wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Stuttgart-Rot

Helle 3-Zim.-Whg. mit Balkon direkt an U-Bahn Haltestelle in Stuttgart-Rot

Prevorster Straße
70437 Stuttgart, Rot
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.050 €
Zimmer
3
Fläche
67 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
30 Aufrufe

Objekt-ID: 39941256

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 67.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.050 €
Nebenkosten: 170 €
Gesamtmiete: 1.220 €
Preis/m²: 15,67 €
Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen
Kaution: k.A.

Objektbeschreibung

Diese attraktive und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Stuttgart-Zuffenhausen (Stadtteil Rot). Mit einer Wohnfläche von ca. 66 m² überzeugt sie durch helle Räume, einen schönen Balkon und eine hervorragende Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr.

Die Wohnung eignet sich ideal für Paare oder Einzelpersonen, die eine ruhige und dennoch gut angebundene Wohnlage schätzen.

Ein großzügiger Keller bietet zusätzlichen Stauraum. Die Wohnung ist für Nichtraucher konzipiert. Haustiere sind nicht gestattet. Sie wird ab dem 1. August 2026 verfügbar sein.

Ausstattung:
- Helles Wohnzimmer mit großer Fensterfront
- Ein Durchgangszimmer (Esszimmer) ist ein „gefangenes Zimmer“
- Geräumiger Westbalkon
- Rollläden in allen Räumen
- Parkettboden in Flur und Wohnräumen
- Massivholztüren und -türrahmen
- Tageslichtbad mit Dusche und Fenster (WC und Boden werden bis zum Einzug noch erneuert, Waschbecken wurde 2025 bereits erneuert)
- Funktionale Einbauküche mit Spülmaschine, neuem Kühlschrank und Herd (ohne Waschmaschine)
- Der Wasseranschluss für die Waschmaschine in der Küche
- Großzügiges Kellerabteil mit Fenster
- Trockenraum für Wäsche (Gemeinschaftsraum)
- Kein Aufzug
- Kein Stellplatz aber kostenfreies Parken an der Straße möglich, alternativ befindet sich unweit ein öffentlicher (kostenloser) Parkplatz.