Dachgeschosswohnung in Leopoldshöhe
2ZKB Dachgeschosswohnung 54m² Dreifamilienh., Keller, Sitzecke Draußen.
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 570 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 54 m²
15 Aufrufe
Objekt-ID: 39941169
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 54.00 m² |
| Etage: | 2 |
| Frei ab: | ab sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 570 € |
| Nebenkosten: | 60 € |
| Heizungskosten: | 60 € |
| Gesamtmiete: |
690 € |
| Preis/m²: | 10,56 € |
| Mit Mietspiegel Leopoldshöhe vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Garten
Einbauküche
Keller
Altbau
Tiere erlaubt
Teilmöbliert
| Baujahr: | 1976 |
| Objektzustand: | gepflegt |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese helle Dachgeschosswohnung befindet sich im 2 OG. in einem 3 Famielienhaus in einer sehr ruhigen kleinen Siedlung in Leopoldshöhe in einer Sackgasse.
Sehr gute Nahverkehrsanbindung.
Ist frei ab dem 01.05.2026 oder Später.
An eine alleinstehende Person oder maximal ein 2-Personen-Haushalt, vorzugsweise ab 30 Jahren oder Rentenalter, Nichtraucher/in .
Die Wohnung hat eine evtl. kleine Kitchenette die mit übernommen werden kann,Tageslichtbad mit Badewanne mit Duschkombi.
Anschlussmöglichkeiten für Waschmaschine und Trockner im eigenen Keller, eine kleine Sitzecke Draußen.
Parkplätze können evtl. dazu gemietet werden.
Zum Teil neue Dreifachverglaste Dachfenster .
Eine gemeinschftlich genutzte kleine Garage z.b. für Fahrräder sowie ein Gemeinschaftskeller zum Wäsche aufhängen ist vorhanden.
Alle Bilder sind älter.
Die Kaltmiete beträgt: 570 €
Warmmiete: 690 € davon 60 € Heizkosten + 60 andere Nebenkosten.
Endenergiebedarf des Gebäudes. 229,3 kWh(m x a), Primärenergiebebarf dieses Gebäudes 254,6 kWh(m x a)
Energieausweis liegt bei Besichtigung vor.
Es werden ausschließlich Anfragen berücksichtigt,
die folgende Angaben enthalten:
Vor- und Nachname,Alter wäre schön, E-Mail-Adresse oder Telefonnummer, sowie Angaben zur beruflichen Situation.
Bei Anfrage bitte angeben ob und was für Tiere Sie halten werden.
Ohne diese Angaben erfolgt keine Rückmeldung meinerseits.
Ich freue mich auf ihre Anfrage.
Mit freundlichen Grüßen
Sehr gute Nahverkehrsanbindung.
Ist frei ab dem 01.05.2026 oder Später.
Parkplätze können evtl. dazu gemietet werden.
Zum Teil neue Dreifachverglaste Dachfenster .
Alle Bilder sind älter.
Die Kaltmiete beträgt: 570 €
Energieausweis liegt bei Besichtigung vor.
Es werden ausschließlich Anfragen berücksichtigt,