wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Plänterwald

2-Zimmer-Wohnung in Berlin-Plänterwald

Eichbuschallee
12437 Berlin, Plänterwald
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
695 €
Zimmer
2
Fläche
53.1 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
141 Aufrufe

Objekt-ID: 39940917

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 53.10 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 695 €
Nebenkosten: 230 €
Gesamtmiete: 925 €
Preis/m²: 13,09 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Tiere erlaubt
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Die Wohnanlage wurde um die Jahrtausendwende saniert und modernisiert und umfasste u. a. die Bäder, die Leitungen, die Fenster, das Dach, die Fassadendämmung usw.

Die zu vermietende helle Wohnung hat einen guten Zustand und befindet sich im 2. OG. Sie verfügt über 2 Zimmer, Küche und ein Bad mit Badewanne. Die Küche und das Bad sind gefliest. Der Flur und die Zimmer besitzen einen hellen Laminatfußboden. Alle Räume sind vom zentralen Flur aus zu erreichen und haben jeweils Fenster. Die Wohnung wird über eine Zentralheizung beheizt. Ein Kellerabteil ist der Wohnung zugeordnet.
Hinweis: Die Küche ist leer und hat keine Einbauten, Strom ist nicht in den Nebenkosten enthalten und muss vom Mieter separat getragen werden.

Energieausweis
Art: Verbrauchsausweis
Gültig bis: 28.09.2028
Endenergieverbrauch: 91.00 kWh/(m²*a)
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Eichbuschallee
12437 Berlin
Map

Berlin Plänterwald

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Plänterwald. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².

Mit Mietspiegel Berlin vergleichen