Dachgeschosswohnung in Köln-Buchforst
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Köln-Buchforst
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 840 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 60 m²
74 Aufrufe
Objekt-ID: 39940006
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 60.00 m² |
| Etage: | 4 von 4 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 840 € |
| Nebenkosten: | 103 € |
| Gesamtmiete: |
943 € |
| Preis/m²: | 14,00 € |
| Mit Mietspiegel Köln vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz) |
Objektbeschreibung
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet auf 60 Quadratmetern eine funktionale Raumaufteilung. Die Immobilie verfügt über ein Badezimmer mit Duschbad und ist ab dem 1. Juni 2026 bezugsfertig. Ergänzend zum Wohnraum steht ein Kellerraum zur Verfügung, das zusätzlichen Stauraum bietet. Ein Balkon lädt zur Nutzung im Freien ein. Die Haltung von Haustieren ist nach Absprache möglich.
Die Vorauszahlungen der Heizkosten wird direkt durch den Mieter an den Energieversorger, die Rheinenergie Köln geleistet.
Lage
Kirchhoffstraße51065 Köln
Köln Buchforst
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Buchforst. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².
Mit Mietspiegel
Köln vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.