Etagenwohnung in München-Obermenzing
Exklusive neuwertige 2-Zi-Wohnung mit sonniger SW-Loggia in Pasing, München
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.190 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 46 m²
37 Aufrufe
Objekt-ID: 39932998
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 46.00 m² |
| Etage: | 5 von 6 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.190 € |
| Nebenkosten: | 170 € |
| Gesamtmiete: |
1.360 € |
| Preis/m²: | 25,87 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Loggia
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 2022 |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Die hochwertige Wohnung wird zum Zweitbezug vermietet und ist daher noch im neuwertigen Zustand. Sie ist mit Echtholzparkett und Fußbodenheizung ausgestattet. Die Wohnung bietet mit einer Loggia im 5. Stock eine wunderbare Aussicht und viel Licht. Das Objekt überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und bietet dank des hohen Anteils freier, klar geschnittener Wandflächen zahlreiche Stellmöglichkeiten für Möbel. Der helle und offene Wohn- und Kochbereich stellt den Mittelpunkt der Wohnung dar. Das Badezimmer ist großzügig und modern ausgestattet, inkl. Badewanne und Anschluss für eine Waschmaschine. Das Gebäude wurde erst Ende 2022 fertiggestellt und verfügt über eine exklusive Ausstattung, wie hochwertige Flure, Aufzüge, Keller sowie Tiefgarage.
Ausstattung:
- Echtholzparkett
- Fußbodenheizung
- hochwertiges, großes Bad, Handtuchheizkörper
- Videogegensprechanlage
- Rollos an allen Fenstern
- Kellerabteil
- Tiefgaragenstellplatz
- Aufzug
- Neue Einbauküche mit Ober- und Unterschränken und Elektrogeräten vom Vormieter abzukaufen (Preis- und Kaufverhandlung erfolgt bei Interesse/Besichtigung direkt mit dem aktuellen Mieter)
Die Gesamtmiete beträgt in Summe aus Kaltmiete von 1.190€ zzgl. Nebenkosten von 170€ und Tiefgaragenkosten von 105€ insgesamt: 1.465 €
Ausstattung:
- Echtholzparkett
- Fußbodenheizung
- hochwertiges, großes Bad, Handtuchheizkörper
Lage
Hermine-von-Parish-Straße81245 München
München Obermenzing
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Obermenzing. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².
Mit Mietspiegel
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige