Etagenwohnung in Hannover-Groß-Buchholz
Helle 2,5-Zimmer-Wohnung in schönem Quartier von Hannover
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.075,96 €
- Zimmer
- 2.5
- Fläche
- 67.71 m²
125 Aufrufe
Objekt-ID: 39930617
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2.5 |
| Größe: | 67.71 m² |
| Etage: | 3 von 3 |
| Frei ab: | 01.05.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.075,96 € |
| Nebenkosten: | 336 € |
| Gesamtmiete: |
1.411,96 € |
| Preis/m²: | 15,89 € |
| Mit Mietspiegel Hannover vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2020 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Dora-Gerson-Str. in Hannover. Mit einer Wohnfläche von 67,71 m² bietet die Wohnung einen durchdachten Grundriss mit zwei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einer offenen Wohnküche. Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und der Balkon lädt zum Entspannen im Freien ein.
Lage
Dora-Gerson-Str.30655 Hannover
Hannover Groß-Buchholz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Groß-Buchholz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².
Mit Mietspiegel
Hannover vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige