wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Dresden-Seidnitz/Dobritz

Objekt nicht gefunden

Breitscheidstraße
01237 Dresden, Seidnitz/Dobritz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
515 €
Zimmer
2
Fläche
55 m²
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
147 Aufrufe

Objekt-ID: 39930275

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 55.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: Nach Vereinbarung
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: k.A.
Nebenkosten: 147 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 9,36 €
Mit Mietspiegel Dresden vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1920
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 109,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Das 2-stöckige Wohnhaus wurde 1920 erbaut - In der obersten Etage liegt Ihre neue Wohnung.

Lebendige Nachbarschaften und Service vor Ort: Um die optimale Pflege der Anlage kümmert sich unser Hausmeisterservice.

Sichern Sie sich Ihren privaten Parkplatz!
In vielen unserer Objekte bieten wir Ihnen die Möglichkeit, private Parkplätze anzumieten.
Jetzt anfragen und bequem parken – schnell, einfach und stressfrei! Sprechen Sie uns an!

Hinweis: die Wohnung wird im unrenovierten Zustand besichtigt - Mietbeginn ca. 6 - 8 Wochen nach Vertragsunterzeichnung möglich!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Breitscheidstraße
01237 Dresden
Map

Dresden Seidnitz/Dobritz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,08 €/m² in Dresden - Seidnitz/Dobritz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dresden liegt derzeit bei 10,42 €/m².

Mit Mietspiegel Dresden vergleichen