wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Koblenz-Asterstein

Erstbezug nach Sanierung - moderne 3-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon in KO-Asterstein

56077 Koblenz, Asterstein
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
780 €
Zimmer
3
Fläche
70 m²
22 Aufrufe

Objekt-ID: 39928793

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 70.00 m²
Etage: 2
Frei ab: nach Absprache
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 780 €
Nebenkosten: 270 €
Gesamtmiete: 1.050 €
Preis/m²: 11,14 €
Mit Mietspiegel Koblenz vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

In der Grenzstraße in Koblenz-Asterstein erwartet Sie diese frisch und umfassend sanierte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses.
Die Wohnung wird erstmals nach der Sanierung vermietet und bietet ein modernes, helles Wohngefühl.

Auf ca. 70 m² Wohnfläche verteilen sich drei gut geschnittene Zimmer, die vielseitig nutzbar sind.

Ein echtes Highlight ist der 7,10 Meter lange Balkon, der viel Raum zum Entspannen bietet und die Wohnung zusätzlich aufwertet.

Die Wohnung wurde vollständig modernisiert:

* Erstbezug nach umfassender Sanierung
* Neues, modernes Badezimmer mit Dusche (keine Badewanne)
* Hochwertiger Vinylboden in allen Wohnräumen
* Badezimmer vollständig neu gefliest
* Neue Innentüren
* Elektrik komplett erneuert
* Neue Heizkörper und neue Warmwasserversorgung
* Wände glatt mit weißem Malervlies tapeziert

Das Gebäude verfügt über einen neuen Aufzug, der den Alltag deutlich komfortabler macht.
Zusätzlich gehört ein separater Kellerraum zur Wohnung.

Mietkonditionen:

* Kaltmiete: 780 €
* Nebenkosten: 270 € (inkl. Heizung, Wasser und Betriebskosten)
Strom ist vom Mieter selbst anzumelden
* Garage kann optional angemietet werden: 70 € / Monat
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

56077 Koblenz
Map

Koblenz Asterstein