Sonstige in Leipzig-Zentrum-Südost
3-Zimmer Altbau-Wohnung in Zentrum-Südost
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.375 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 118 m²
150 Aufrufe
Objekt-ID: 39928580
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 118.00 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.375 € |
| Nebenkosten: | 325 € |
| Gesamtmiete: |
1.700 € |
| Preis/m²: | 11,65 € |
| Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Altbau
Objektbeschreibung
*Tauschwohnung in München oder Frankfurt bevorzugt*
Hallo zusammen,
wir suchen ab dem 01.07.2026 Nachmieter für unsere Wohnung in der Auguste-Schmidt-Straße in Leipzig.
Zentrale Lage, nahe der Innenstadt in einer ruhigen Umgebung mit freundlichen Nachbarn
Hier die Eckdaten:
117 qm, 3 Zimmer, Küche, Bad, WC, großzügiger Abstellraum im 2. Stock, ruhiges Haus
1.700 € warm (1.375 € Kaltmiete + 250 € NK + 75 € Strom)
Küche zur Übernahme inkl. Elektrogeräte: 500€ voraussetzend, weitere Möbel und Einrichtungsgegenstände nach Absprache möglich
Hallo zusammen,
Hier die Eckdaten:
1.700 € warm (1.375 € Kaltmiete + 250 € NK + 75 € Strom)
Lage
Auguste-Schmidt-Straße04103 Leipzig
Leipzig Zentrum-Südost
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Zentrum-Südost. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².
Mit Mietspiegel
Leipzig vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige