wohnungsboerse.net

Wohnung in Stuttgart-Büsnau

Tauschwohnung: Biete große Maisonette in Stuttgart Büsnau

70569 Stuttgart, Büsnau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.000 €
Zimmer
5.5
Fläche
140 m²
113 Aufrufe

Objekt-ID: 39927517

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 5.5
Größe: 140.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.000 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 14,29 €
Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Wohnungstausch Stuttgart – Biete große Maisonette in Stuttgart-Büsnau

Ich biete meine großzügige Maisonette-Wohnung in Stuttgart-Büsnau zum Wohnungstausch an.

Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen Zweifamilienhaus (nur ein weiterer Nachbar) und wurde im Jahr 2024 komplett saniert und renoviert.

Details zur Wohnung:

- 5,5 Zimmer insgesamt
- 4 Schlafzimmer
- Großes Wohnzimmer mit Essbereich
- Zwei kleine Balkone (Süd- und Ost)
- Zwei zusätzliche Zimmer im Keller (z. B. Büro, Hobbyraum oder Lager)
- Ruhige Lage in Stuttgart-Büsnau

Miete:
Kaltmiete: 2.500 €
Warmmiete: 2.770 €

Ich suche im Tausch:

Eine Wohnung oder ein Haus in Stuttgart-West, Mitte,Süd usw. mit ungefähr ähnlicher Größe (ca. 4 Schlafzimmer bzw. mehrere Zimmer für Familie).

Wichtig:
- Balkon oder Terrasse
- Keller unbedingt erforderlich

Bei Interesse gerne melden und kurz die Wohnung beschreiben.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

70569 Stuttgart
Map

Stuttgart Büsnau

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in Stuttgart - Büsnau. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 20,25 €/m².

Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen