wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Remscheid-Lüttringhausen

Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit guter Raumaufteilung

Dowidat Siedlung
42899 Remscheid, Lüttringhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
443 €
Zimmer
3
Fläche
59.85 m²
19 Aufrufe

Objekt-ID: 39926564

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 59.85 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 443 €
Nebenkosten: 180 €
Gesamtmiete: 623 €
Preis/m²: 7,40 €
Mit Mietspiegel Remscheid vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Baujahr: 1956
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 88,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Die Wohnung bietet eine funktionale Aufteilung mit drei gut geschnittenen Zimmern und eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien.
Der Wohnbereich bildet den zentralen Mittelpunkt der Wohnung. Zwei weitere Zimmer können flexibel als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer genutzt werden. Küche und Badezimmer sind praktisch angeordnet.
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Zustand und bietet ein angenehmes Wohnambiente.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Dowidat Siedlung
42899 Remscheid
Map

Remscheid Lüttringhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,76 €/m² in Remscheid - Lüttringhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Remscheid liegt derzeit bei 7,92 €/m².