wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Essen-Leithe

Urbaner geht’s nur mit Straßenlärm als Klingelton.

Wendelinstraße
45307 Essen, Leithe
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
350 €
Zimmer
1
Fläche
28.96 m²
106 Aufrufe

Objekt-ID: 39925802

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 28.96 m²
Etage: 3 von 4
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 350 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 12,09 €
Mit Mietspiegel Essen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Baujahr: 1900

Objektbeschreibung

In Essen steht eine charmante Etagenwohnung zur Vermietung, die mit einer Wohnfläche von 28,96 m² ideal für Singles oder Studenten geeignet ist. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss rechts eines im Jahr 1900 erbauten Hauses und besticht durch eine abwechslungsreiche Atmosphäre. Sie verfügt über ein geräumiges 1-Zimmer-Apartment, ein Badezimmer mit Badewanne und Fenster sowie eine Küche ohne Einrichtung. Der Bodenbelag sorgt für ein angenehmes Wohngefühl, geheizt wird die Wohnung komfortabel mit Nachtspeicher Heizungen . Ein attraktives Angebot für alle, die eine gemütliche und vielseitige Wohnmöglichkeit suchen.

Haben Sie Interesse? Sie erreichen uns jederzeit via Messenger! Senden Sie die Objekt-Id 238-1005-M per WhatsApp, Telegram oder Signal an 0151-424 843 28. Oder per Threema an *VELERO8.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Wendelinstraße
45307 Essen
Map

Essen Leithe

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,72 €/m² in Essen - Leithe. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Essen liegt derzeit bei 9,90 €/m².

Mit Mietspiegel Essen vergleichen