wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Remscheid-Lüttringhausen

Jetzt einziehen und Wohlfühlen - Renovierte 3-Zimmer-Wohnung

Dowidat Siedlung
42899 Remscheid, Lüttringhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
392 €
Zimmer
3
Fläche
53 m²
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39925557

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 53.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 392 €
Nebenkosten: 160 €
Gesamtmiete: 552 €
Preis/m²: 7,40 €
Mit Mietspiegel Remscheid vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Baujahr: 1956
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 174,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung bietet ausreichend Platz für Singles oder Paare.
Der geräumige Wohnbereich sowie zwei weitere Zimmer ermöglichen eine flexible Nutzung. Die Wohnung verfügt über eine separate Küche und ein Badezimmer.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Dowidat Siedlung
42899 Remscheid
Map

Remscheid Lüttringhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,76 €/m² in Remscheid - Lüttringhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Remscheid liegt derzeit bei 7,92 €/m².