wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Stuttgart-Heumaden

Untermiete (4 Monate) ab August in S - Heumaden: Schöne, helle Zweizimmer - Wohnung mit Südbalkon

70619 Stuttgart, Heumaden
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
720 €
Zimmer
2
Fläche
54 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
111 Aufrufe

Objekt-ID: 39925459

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 54.00 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: 10.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 720 €
Nebenkosten: 330 €
Gesamtmiete: 1.050 €
Preis/m²: 13,33 €
Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Baujahr: 1968
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 192,00 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

1050 € Warmmiete inklusive Nebenkosten sowie Kosten für Strom, Glasfaser-Internet und Nutzung der Möbel.

Ich vermiete meine vollständig möblierte 2-Zimmer-Wohnung für ca. 4 Monate zur Zwischenmiete. Die Wohnung ist hell, gepflegt und modern eingerichtet und eignet sich ideal für Berufstätige oder Personen auf Zeit in Stuttgart.

Die Wohnung verfügt über:

* großes Schlafzimmer
* geräumiges Wohnzimmer mit höhenverstellbarem Schreibtisch und Arbeitsplatz
* moderne Einbauküche mit Spülmaschine, Kühlschrank, Kühltruhe
* Waschmaschine vorhanden
* Tageslichtbad mit Badewanne
* großen Balkon mit Markise
* vollständig möbliert
* Glasfaser-Internet/WLAN vorhanden
* Parkplatz optional verfügbar
* Supermarkt in der Fußnähe

Parkettboden im Wohnzimmer, Schlafzimmer und Flur.
2011 wurden im gesamten Haus neue Fenster mit 3-fach-Wärmeschutzverglasung eingebaut.

Die Wohnung ist ruhig gelegen und gleichzeitig gut angebunden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

70619 Stuttgart
Map

Stuttgart Heumaden

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in Stuttgart - Heumaden. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 20,25 €/m².

Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen