wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Köln-Müngersdorf

EXKLUSIVER WOHNKOMFORT IN MÜNGERSDORF SONNIGER BALKON

50933 Köln, Müngersdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.150 €
Zimmer
1
Fläche
57.99 m²
132 Aufrufe

Objekt-ID: 39925381

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 57.99 m²
Etage: 5 von 9
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.150 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 19,83 €
Mit Mietspiegel Köln vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2014
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 65,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem exquisiten, großzügig und offen gestalteten 1-Zimmer-Appartement. Mit einer Wohnfläche von 58 m² bietet diese neuwertige Immobilie luxuriösen Komfort und modernes Design.

Das Appartement befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes mit insgesamt neun Etagen in der pulsierenden Stadt Köln, im begehrten Stadtteil Alt-Müngersdorf. Hier genießen Sie die Nähe zur Stadt, ohne auf Ruhe und Privatsphäre verzichten zu müssen.

Die hochwertige Ausstattung des Appartements wird durch einen edlen Parkettboden unterstrichen, der sich durch die gesamte Wohnung zieht und eine warme, einladende Atmosphäre schafft.

Drei Aufzüge bringen Sie bequem in die 5. Etage, während ein praktischer Abstellraum sowie ein eigener Kellerersatzraum, der sich auf derselben Etage und ganz in der Nähe befindet, zusätzlichen Stauraum bieten.

Die moderne Einbauküche ist in der Kaltmiete enthalten und lässt keine Wünsche offen, perfekt, um Ihre kulinarischen Fähigkeiten zu entfalten.

Für wohlige Wärme zu jeder Jahreszeit sorgt die effiziente Fußbodenheizung, betrieben über die umweltfreundliche Nahwärmeversorgung.
Die Versorgung mit Wärme für Heizung und Warmwasser wird vom Bewohner direkt über einen Vertrag mit dem Energieversorger geregelt.