Wohnung in Leipzig-Neustadt-Neuschönefeld
Tauschwohnung: 2-Zimmer-Wohnung in Leipzig Ost zum Tausch
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 550 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 56 m²
135 Aufrufe
Objekt-ID: 39924029
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 56.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 550 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 9,82 € |
| Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Objektbeschreibung
Hey, ich biete meine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Leipzig Ost an. Sie ist 56 m² groß, hat eine Wohnküche, einen Balkon und eine Badewanne. Die Miete beträgt 550 € kalt und 590€ warm.
Ich bin auf der Suche nach einer Wohnung in Leipzig West (Plagwitz, Lindenau, Zentrum West) mit mindestens 3 Zimmern, einer Größe von mindestens 70 m² und bis zu 800 € Miete. Möglichst im EG oder 1. OG Wenn du an einem Wohnungstausch interessiert bist, freue ich mich darauf, von dir zu hören! Mehr Details zur genauen Lage und weiteren Infos zur Wohnung kann ich gerne auf Anfrage geben. Lass uns in Kontakt treten!
Lage
04315 LeipzigLeipzig Neustadt-Neuschönefeld
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Neustadt-Neuschönefeld. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².
Mit Mietspiegel
Leipzig vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige