wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Leipzig-Möckern

Willkommen Zuhause: ansprechende 2-Zimmer-Wohnung

Radefelder Str.
04159 Leipzig, Möckern
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
576,68 €
Zimmer
2
Fläche
58.25 m²
125 Aufrufe

Objekt-ID: 39922758

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 58.25 m²
Etage: 1
Frei ab: 22.05.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 576,68 €
Nebenkosten: 191 €
Gesamtmiete: 767,68 €
Preis/m²: 9,90 €
Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1915
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 141,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Die Wohnung verfügt über ein Tageslichtbad mit Wanne und
Fußbodenheizung. Die Wohnräume sind mit einem Vinylbelag ausgestattet. Alle Wohnungen sind an eine Zentralheizung mit zentraler Warmwasserversorgung angeschlossen.

Gern können Sie mit der Vermieterin Frau Freitag telefonisch einen Termin
abstimmen unter 0162-2972073.

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Radefelder Str.
04159 Leipzig
Map

Leipzig Möckern

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Möckern. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².