wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Neuhausen

Tauschwohnung: Helle 2-Zimmer-Wohnung - Tausch gegen mind. 3 Zimmer

80636 München, Neuhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
953 €
Zimmer
2
Fläche
62 m²
114 Aufrufe

Objekt-ID: 39922714

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 62.00 m²
Etage: 5
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 953 €
Nebenkosten: 210 €
Gesamtmiete: 1.163 €
Preis/m²: 15,37 €

Objektbeschreibung

AKTUELLE WOHNUNG – 2 ZIMMER

Unsere sehr helle Wohnung befindet sich im 5. und letzten Stock eines gepflegten Gebäudes im St.-Vinzenz-Viertel. Das Haus verfügt über einen Aufzug sowie einen gemeinschaftlichen Trockenraum mit Waschmaschine und Trockner.

Die Wohnung besteht aus:
- einem Eingang + Flur
- einem Badezimmer mit Badewanne
- einer kleinen Küche
- einem Schlafzimmer mit überdachter Balkon
- einem großen Wohnzimmer
- keine direkte Gegenüberlage

Ein eigener Anschluss für Waschmaschine und Geschirrspüler ist in der Wohnung möglich.

GESUCHTE WOHNUNG – AB 3 ZIMMER

Da sich unsere Familie vergrößert hat, suchen wir eine größere Wohnung mit mindestens 3 Zimmern.

Unsere Wünsche:
- nicht im Erdgeschoss, sondern in einem oberen Stockwerk
- mit Balkon
- mit Aufzug
- eine offene Küche zum Wohnzimmer wäre ein großes Plus

Wir freuen uns sehr über passende Tauschangebote!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

80636 München
Map

München Neuhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Neuhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².

Mit Mietspiegel München vergleichen