Etagenwohnung in Remscheid-Innenstadt
Helle 1,5‑Zimmer‑Wohnung in zentraler Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 320 €
- Zimmer
- 1.5
- Fläche
- 42 m²
26 Aufrufe
Objekt-ID: 39920777
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1.5 |
| Größe: | 42.00 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 320 € |
| Nebenkosten: | 180 € |
| Gesamtmiete: |
500 € |
| Preis/m²: | 7,62 € |
| Mit Mietspiegel Remscheid vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1965 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 127,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in Remscheid‑Nord!
Diese charmante 1,5‑Zimmer‑Wohnung im zweiten Obergeschoss bietet auf 42 m² eine gemütliche und gut durchdachte Raumaufteilung. Der kombinierte Wohn‑ und Schlafbereich schafft ein angenehmes Wohngefühl und bietet ausreichend Platz für Ihre individuellen Bedürfnisse.
Bei Interesse kann zusätzlich eine Garage angemietet werden.
Lage
Ibacher Straße42855 Remscheid
Remscheid Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,76 €/m² in Remscheid - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Remscheid liegt derzeit bei 7,92 €/m².
Mit Mietspiegel
Remscheid vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!