wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Halle (Saale)-Südstadt

Top-Angebot: bis 30.06. anmieten und den 1. Monat kaltmietfrei wohnen!

Paul-Suhr-Straße
06130 Halle (Saale), Südstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
445 €
Zimmer
3
Fläche
59.4 m²
217 Aufrufe

Objekt-ID: 39920541

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 59.40 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 445 €
Nebenkosten: 166 €
Gesamtmiete: 611 €
Preis/m²: 7,49 €
Mit Mietspiegel Halle (Saale) vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1965
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 96,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Das 1965 erbaute Wohngebäude sowie dessen Außenanlage befinden sich in einem gepflegten Zustand. Es sind ausreichend Stellflächen für Autos vorhanden. Des Weiteren gibt es einen Dachboden als Trockenboden, ein Kellerabteil zu jeder Wohnung, einen Waschmaschinen- und einen Fahrradraum.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Paul-Suhr-Straße
06130 Halle (Saale)
Map

Halle (Saale) Südstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,82 €/m² in Halle (Saale) - Südstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Halle (Saale) liegt derzeit bei 8,24 €/m².

Mit Mietspiegel Halle (Saale) vergleichen