Hochparterre-Wohnung in Köln-Deutz
Tauschwohnung: Schöne Altbauw. m. Balkon in Deutz zum 01.06.26 zu vermieten
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 900 €
- Zimmer
- 2.5
- Fläche
- 60 m²
160 Aufrufe
Objekt-ID: 39918093
| Objekttyp: | Hochparterre-Wohnung |
| Zimmer: | 2.5 |
| Größe: | 60.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 900 € |
| Nebenkosten: | 150 € |
| Gesamtmiete: |
1.050 € |
| Preis/m²: | 15,00 € |
| Mit Mietspiegel Köln vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Altbau
Objektbeschreibung
Wunderschöne Altbau-Wohnung (Hochparterre) mit hohen Decken, Parkett,Balkon mit Blick in einen sehr schönen Garten, Eichhörnchen-Besuche, großen Fenstern, sehr großen Wohnküche (wie ein drittes Zimmer), begehbarer Dusche und Keller im begehrten und perfekt gelegenen Deutz sucht (natürlich vorbehaltlich der Zustimmung der Vermieterin) Nachmieter zum 01.06.2026.
Da ich in der neuen Wohnung eine Küche übernehmen muss, biete ich zudem meine 1 Jahr alte Küche (ohne Spülmaschine) für 1.000 € zum Verkauf an.
Außerdem würde ich aus platzgründen gerne einige (z.T.)
nur wenige Monate alte Möbel verkaufen.
Außerdem würde ich aus platzgründen gerne einige (z.T.)
nur wenige Monate alte Möbel verkaufen.
Lage
Alarichstraße50679 Köln
Köln Deutz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Deutz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².
Mit Mietspiegel
Köln vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige