wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Krefeld-Stadtmitte

neurenovierte Singelwohnung mit 2,5 Zimmern in Krefeld

Weberstr.
47798 Krefeld, Stadtmitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
400 €
Zimmer
2.5
Fläche
53 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39917778

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 53.00 m²
Etage: 1 von 2
Frei ab: 15.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 400 €
Nebenkosten: 120 €
Gesamtmiete: 520 €
Preis/m²: 7,55 €
Mit Mietspiegel Krefeld vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Dieses einladende Wohnung bietet auf 53 Quadratmetern eine durchdachte Aufteilung mit insgesamt 2,5 Zimmern, die viel Freiraum für Ihre individuelle Gestaltung lassen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Weberstr.
47798 Krefeld
Map

Krefeld Stadtmitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,85 €/m² in Krefeld - Stadtmitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Krefeld liegt derzeit bei 10,11 €/m².