Wohnung in Leipzig-Plagwitz
Tauschwohnung: Schöne 3,5 Wohnung mit Balkon gegen 1-1,5 Zimmer Wohnung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 680 €
- Zimmer
- 3.5
- Fläche
- 70 m²
144 Aufrufe
Objekt-ID: 39916832
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3.5 |
| Größe: | 70.00 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 680 € |
| Nebenkosten: | 342 € |
| Gesamtmiete: |
1.022 € |
| Preis/m²: | 9,71 € |
| Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Objektbeschreibung
Diese helle 3,5-Zimmer-Wohnung mit 70 m² liegt im beliebten Stadtteil Plagwitz und bietet einen Balkon direkt an der Küche. Die Anbindung an den ÖPNV ist sehr gut: Die Straßenbahnlinien 1 und 3 sowie der Bus 60 sind schnell erreichbar. Einkaufsmöglichkeiten, Cafés und weitere Angebote des täglichen Bedarfs befinden sich in fußläufiger Nähe. Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder Berufstätige – eine **WG** ist nach Absprache mit dem Vermieter ebenfalls möglich. Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Nachricht zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins.
Suche 1-Raum-Wohnung bis 600 warm oder größere WG geeignete Wohnung für 2.
Die Miethöhe bei der Nachmiete erfrage ich derzeit noch.
Die Miethöhe bei der Nachmiete erfrage ich derzeit noch.
Lage
Gerhardstraße04229 Leipzig
Leipzig Plagwitz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Plagwitz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².
Mit Mietspiegel
Leipzig vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!