wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Köln-Poll

**KNOPEK IMMOBILIEN** Poll - Wohlfühlen inklusive!

Im Oberdorf
51105 Köln, Poll
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
805 €
Zimmer
2
Fläche
57.64 m²
147 Aufrufe

Objekt-ID: 39914907

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 57.64 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 805 €
Nebenkosten: 230 €
Gesamtmiete: 1.035 €
Preis/m²: 13,97 €
Mit Mietspiegel Köln vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Baujahr: 1968
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 198,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: NOT_APPLICABLE

Objektbeschreibung

Diese schöne Wohnung bietet den Platz, den Sie sich sonst bei einer 2-Zimmerwohnung nur wünschen können, einfach gut geschnitten - Wohnvergnügen auf ca. 58 m²!

Die behagliche Wohnung befindet sich in der zweiten Etage im Dachgeschoss. Hier betreten Sie Ihr eigenes Reich, großzügig und hell.

Eine weiß geflieste Diele verbindet das moderne Wannenbad, die Küche und den Wohnraum. In das Schlafzimmer gelangen Sie durch das Wohnzimmer. Das Wohnzimmer und die Küche verfügen über eine phantastischen Blick über die Dächer der Nachbarschaft und ins Grüne-traumhaft!
Die neuwertige Küche von 2024 kann gerne vom Vormieter gegen Zahlung übernommen werden.

Überzeugen Sie sich einfach selbst!

Es wird Ihnen bestimmt gefallen, denn hier fühlt man sich gleich wohl und zu Hause.

Kontakt bitte ausschließlich per E-Mail!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Im Oberdorf
51105 Köln
Map

Köln Poll

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Poll. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².

Mit Mietspiegel Köln vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen