wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Mainz-Neustadt

Gefragte Lage von Mainz, 2,5-Zimmer Wohnung, EBK, große Dachterrasse

Illstraße
55118 Mainz, Neustadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
930,74 €
Zimmer
2
Fläche
66.96 m²
31 Aufrufe

Objekt-ID: 39911969

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 66.96 m²
Etage: 5 von 5
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 930,74 €
Nebenkosten: 250 €
Gesamtmiete: 1.180,74 €
Preis/m²: 13,90 €

Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Angeboten wird eine gemütliche 2,5-Zimmer Wohnung in zentraler Lage von Mainz.
Die Wohnung beeindruckt mit der großzügigen Dachterrasse und dem offenen Wohn-Essbereich.
Die restlichen Zimmer sind relativ klein und haben deutliche Dachschrägen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Illstraße
55118 Mainz
Map

Mainz Neustadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,20 €/m² in Mainz - Neustadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mainz liegt derzeit bei 15,42 €/m².