wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Zehlendorf

3 Zimmer mit Erstbezug zum 01.06.2026

Schönower Straße
14165 Berlin, Zehlendorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.949 €
Zimmer
3
Fläche
78 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
149 Aufrufe

Objekt-ID: 39909956

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 78.00 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.949 €
Nebenkosten: 272,86 €
Gesamtmiete: 2.221,86 €
Preis/m²: 24,99 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2025
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 42,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Die hier angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 78 m². Sie umfasst drei gut geschnittene Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer, und bietet somit ausreichend Platz für Paare oder kleine Familien.
Die Wohnung ist mit einer modernen Einbauküche ausgestattet und verfügt über ein stilvolles Duschbad sowie einen praktischen Hauswirtschaftsraum. Ein besonderes Highlight ist die großzügige und einladende Terrasse, die zum Entspannen im Freien einlädt.
Das Gebäude entspricht modernen Wohnansprüchen und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung. Ein Aufzug verbindet alle Etagen – von der Tiefgarage bis ins Dachgeschoss – und sorgt für zusätzlichen Komfort.
Im Untergeschoss stehen PKW-Stellplätze, Fahrradabstellmöglichkeiten sowie Kellerräume zur Verfügung. Zudem sind Ladestationen für E-Bikes und Wallboxen für Elektroautos vorgesehen.
Die Lage in Zehlendorf ist besonders attraktiv: In unmittelbarer Nähe befinden sich zahlreiche Schulen, Einkaufsmöglichkeiten sowie das Zentrum von Zehlendorf. Auch die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist ideal – die S1 ist schnell erreichbar und bietet eine direkte Verbindung in die Innenstadt.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen