wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Köln-Vingst

3-Zimmer-Wohnung | frisch renoviert | Echtholzdielen | 2 Balkone | neue EBK | Top-Lage K

Hinter dem Heßgarten
51107 Köln, Vingst
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.500 €
Zimmer
3
Fläche
79 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
155 Aufrufe

Objekt-ID: 39908287

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 79.00 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.500 €
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: 1.650 €
Preis/m²: 18,99 €

Tiere erlaubt
Baujahr: 1925
Befeuerungsart: Gas

Objektbeschreibung

Die ca. 80 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Parteien und wird aktuell umfassend renoviert. Nach Abschluss der Arbeiten präsentiert sich die Wohnung in einem modernen und sehr gepflegten Zustand.

Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie helle, freundliche Räume. In den Wohn- und Schlafbereichen ist ein hochwertiger Boden aus Echtholzdielen verlegt, der für eine warme und angenehme Wohnatmosphäre sorgt. Das Badezimmer ist funktional gefliest.

Zwei Balkone bieten zusätzlichen Wohnkomfort und können zu unterschiedlichen Tageszeiten genutzt werden. Die neue Einbauküche ist bereits im Mietpreis enthalten und ermöglicht einen direkten und unkomplizierten Einzug. Das Tageslichtbad ist mit einer Badewanne ausgestattet.

Ein eigener Kellerraum gehört ebenfalls zur Wohnung und bietet zusätzlichen Stauraum. Darüber hinaus steht ein gemeinschaftlich nutzbarer Garten zur Verfügung. Eine Garage kann optional angemietet werden.

Die Fotos wurden vor der laufenden Renovierung aufgenommen und vermitteln einen Eindruck der Raumaufteilung. Die Wohnung wird aktuell umfassend modernisiert und in neuem Zustand übergeben.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Hinter dem Heßgarten
51107 Köln
Map

Köln Vingst

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Vingst. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².