wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Stuttgart-Vaihingen

Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse in ruhiger Wohnlage von Stuttgart-Dachswald

70569 Stuttgart, Vaihingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.460 €
Zimmer
2
Fläche
67 m²
140 Aufrufe

Objekt-ID: 39905799

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 67.00 m²
Frei ab: 01.05.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.460 €
Nebenkosten: 310 €
Gesamtmiete: 1.770 €
Preis/m²: 21,79 €

Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 30,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Terrasse und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger, sonniger Lage im beliebten Stuttgarter Stadtteil Dachswald.

Die im Erdgeschoss gelegene, lichtdurchflutete Wohnung bietet dank bodentiefer Fenster ein besonders angenehmes und offenes Wohnambiente. Die weitläufige Terrasse lädt zum Entspannen und Verweilen im Freien ein.

Zur Ausstattung gehören ein Tiefgaragenstellplatz sowie ein separater Kellerraum. Hochwertige Materialien und eine moderne Gestaltung sorgen für ein stilvolles Wohngefühl: großformatige Fliesen, Fußbodenheizung, elegante Sanitäreinrichtungen sowie eine offene, zeitgemäße Einbauküche runden das Gesamtbild ab.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

70569 Stuttgart
Map

Stuttgart Vaihingen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in Stuttgart - Vaihingen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 20,25 €/m².

Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen