wohnungsboerse.net

Wohnung in Dresden-Seidnitz/Dobritz

Tauschwohnung: Gemütliche Wohnung in Dresden-Leuben zum Tausch

01237 Dresden, Seidnitz/Dobritz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
500 €
Zimmer
3
Fläche
62 m²
181 Aufrufe

Objekt-ID: 39905733

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 62.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 500 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 8,06 €
Mit Mietspiegel Dresden vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Hier kannst du eine gemütliche 3-Zimmer-Wohnung in Dresden-Leuben kennenlernen. Die Wohnung hat 62 m² und die Warmmiete liegt bei etwa 600 €. Sie ist gut geschnitten und bietet alles, was man im Alltag braucht.
Ein Aldi und Netto sind direkt vor der Tür.

Besonders praktisch ist die Lage direkt am S-Bahnhof Dresden-Dobritz – man ist schnell in der Innenstadt und kommt auch sonst gut mit der Straßenbahn Linie 1 und 2 rum.

Wir fühlen uns hier sehr wohl, möchten uns aber gern vergrößern und suchen deshalb eine größere Wohnung in Dresden im Tausch. Vielleicht passt es ja für beide Seiten �

Wenn du dir einen Wohnungstausch vorstellen kannst, freuen wir uns über eine Nachricht mit ein paar Infos zu deiner Wohnung. Weitere Details und Fotos schicken wir dir gern persönlich zu.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

01237 Dresden
Map

Dresden Seidnitz/Dobritz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,08 €/m² in Dresden - Seidnitz/Dobritz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dresden liegt derzeit bei 10,42 €/m².

Mit Mietspiegel Dresden vergleichen