Etagenwohnung in Hannover-Ledeburg
KUNZE: 3-Zimmer Wohnung mit Balkon und Einbauküche in Stöcken!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 716,32 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 80 m²
153 Aufrufe
Objekt-ID: 39905214
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 80.00 m² |
| Frei ab: | 01.06.2026 01:00 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 716,32 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 8,95 € |
| Mit Mietspiegel Hannover vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1970 |
| Befeuerungsart: | Öl |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 111,50 kWh/(m²*a) |
Objektbeschreibung
Diese geräumige 3 Zimmer-Wohnung könnte bald Ihr neues Zuhause sein! Die Schlafräume sowie der Flurbereich sind mit einem Objektdesignboden in Holzoptik ausgestattet. Das Wohnzimmer verfügt über einen Mosaikparkettboden. Die Wand- und Deckenflächen sind tapeziert und werden weiß gestrichen übergeben. Das Tageslicht-Badezimmer verfügt über eine Badewanne. Für mehr Stauraum steht Ihnen ein Kellerraum zur Verfügung. Abgerundet wird dieses Angebot durch einen Balkon.
Da die Wohnung aktuell noch bewohnt ist, können wir an dieser Stelle keine Innenaufnahmen präsentieren, wir bitten um Verständnis.
Der Mietpreis setzt sich wie folgt zusammen: 716,32 € + 280,00 € Nebenkostenvorauszahlung = 996,32 € Gesamtmiete.
Bitte stellen Sie ausschließlich eine Anfrage durch das Kontaktformular zu dieser Mietwohnung. Sie erhalten von uns eine E-Mail mit der Möglichkeit ganz bequem online einen Besichtigungstermin zu vereinbaren. Aus organisatorischen Abläufen heraus ist es uns nicht möglich, Ihnen telefonisch einen Besichtigungstermin zu buchen.
Lage
Crusiusstr.30419 Hannover
Hannover Ledeburg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Ledeburg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².
Mit Mietspiegel
Hannover vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige