wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Lankwitz

Objekt nicht gefunden

Sibyllenstr
12247 Berlin, Lankwitz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.200 €
Zimmer
2
Fläche
54 m²
privater Anbieter
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
192 Aufrufe

Objekt-ID: 39904826

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 54.00 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: 2.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: k.A.
Nebenkosten: 99 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 22,22 €

KEINE MAKLER ! oder Helfer ! danke

Wir vermieten privat an eine Einzelperson ! oder max 2 Personen eine helle Balkon 2 Zimmer Wohnung im grünem Lankwitz ´pauschal Kaltmiete ! + Abrechnung auf Heizkosten auf 1 Jahr Zeitmietvertrag und ggf Verlängerung wenn alles gut klappt ! keine Abbrcheung kalte BK nur HZ Abrechung - 1199 +100 Hz Vorrauszahlung mtl!
Kein Jobcenter oder Amt !!
Kein Jobcenter ! .. sehr gute deutsche Sprache Vorraussetzung !
an ruhige pünktlich zahlende Person ! ohne Keller - Parken vor der Türe gute entspannte Parkplatzsituation - keine Parkbewirtschaftung Nähe Kaiser -Wilhelmstr. - Edeka vor der Tür – alles zu Fuss
S Bahn 4min Busse 2min – Restaurant Einkaufen Woolwoth 5min ! Zu Fuss top zentral aber ruhig - aber super leise Balkon Südseite Bus oder Auto Anbindung - wir sprechen nur deutsch bitte nur Interessenten mit deutscher Muttersprache ! ca 54m² - Kuche Bad EBK , Kammer -keine Provison -heller Balkon BalkonTür – 2,72m Raumhöhe in Wohnung mit viel Charme !! EBK alt aber funktioniert – Wohnung zum selbst Renovieren - Mieter sollte könnte selbst malern ! inc .- sonst Bad um 1999 teil/möbliert nach Absprache – sauber und hell anbei - 1.OG super hell und sauberes Haus -Blick in die Grünanlagen grosses ruhiges Grundstück ! ! - Bezug etwa Mai oder Juni nach Absprache .großes helle Zimmer - ! Mietvertrag und Reservierung ab April möglich ! Zeitmeitvertrag mit Verlängerung bei guter Zu