Etagenwohnung in Leipzig-Gohlis-Mitte
Hochwertige Modernisierung - Inklusive moderner Einbauküche!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 739 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 51 m²
201 Aufrufe
Objekt-ID: 39902697
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 51.00 m² |
| Etage: | 1 |
| Frei ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 739 € |
| Nebenkosten: | 160 € |
| Gesamtmiete: |
899 € |
| Preis/m²: | 14,49 € |
| Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
Diese gepflegte Etagenwohnung im ersten Obergeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und hochwertiger Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von rund 51 m² verteilen sich zwei Zimmer, die eine angenehme Atmosphäre zum Wohnen und Entspannen bieten. Das separate Schlafzimmer ermöglicht eine klare Trennung zwischen Wohn- und Ruhebereichen, während das moderne Badezimmer mit seiner gehobenen Ausstattung keine Wünsche offenlässt.
Lage
Adolph-Menzel-Straße04157 Leipzig
Leipzig Gohlis-Mitte
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Gohlis-Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².
Mit Mietspiegel
Leipzig vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige